Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2021!

3 months ago 0 Comments 156 views

Festival Film Indonesia atau disingkat FFI, tahun ini akan kembali mengadakan acara penghargaan yang akan diberikan kepada beberapa film Tanah Air. Acara ini akan dilangsungkan di Dome Park Senayan, pada 10 November 2021 mendatang yang bertepatan dengan Hari Pahlawan.

Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2021!

Acara ini akan dipandu dengan empat duta FFI, yakni Prilly Latuconsina, Tissa Biani, Jefri Nichol, dan Angga Yunanda. Keempat artis papan atas tersebut akan membacakan daftar lengkap nominasi FFI 2021, yang juga akan disiarkan langsung melalui akun YouTube Festival Film Indonesia, Kemendikbudristel RI, dan Budaya Saya.

Baca juga: 

Akan ada total 22 nominasi yang dipilih dari hasil seleksi 54 orang juri, yang di mana mereka berasal dari perwakilan asosiasi profesi perfilman sejak 15 September hingga 5 Oktober 2021 kemarin. Berikut ini adalah daftar lengkap nominasi Festival Film Indonesia 2021:

Ini Dia Daftar Lengkap Nominasi Festival Film Indonesia 2021!

Nominasi Penulis Skenario Adaptasi Terbaik  
1. Alim Sudio – Layla Majnun  
2. Gea Rexy, Bagus Bramanti, Charles Gozali – Sobat Ambyar  
3. Lelelaila – Asih 2
4. M. Irfan Ramli – Generasi 90-an: Melankolia  

Nominasi Pengarah Sinematografi Terbaik  
1. Anggi Frisca, I.C.S – Layla Majnun  
2. Batara Goempar, I.C.S – Ali & Ratu Ratu Queens  
3. Gunnar Nimpuno, I.C.S – Penyalin Cahaya  
4. Roy Lolang, I.C.S – Cinta Bete  
5. Yudi Datau, I.C.S – Nona 

Nominasi Sutradara Terbaik  
1. Aria Kusumadewa – Bidadari Mencari Sayap 
2. Kamila Andini – Yuni  
3. Lucky Kuswandi – Ali & Ratu Ratu Queens  
4. Randolph Zaini – Preman 
5. Riri Riza – Paranoia  
6. Wregas Bhanuteja – Penyalin Cahaya  

Nominasi Penulis Skenario Asli Terbaik   
1. Gina S. Noer – Ali & Ratu Ratu Queens  
2. Henricus Pria, Wregas Bhanuteja – Penyalin Cahaya  
3. Kamila Andini, Prima Rusdi – Yuni
4. Randolph Zaini – Preman
5. Titien Wattimena, Lina Nurmalina – Cinta Bete  

Nominasi Film Cerita Panjang Terbaik  
1. Ali & Ratu Ratu Queens – Produksi: Palari Films – Produser: Muhammad Zaidy, Meiske Taurisia
2. Bidadari Mencari Sayap – Produksi: Citra Sinema, Md Pictures – Produser: Deddy Mizwar
3. Cinta Bete – Produksi: Innomaleo Films – Produser: Muspita Leni Lolang
4. Paranoia – Produksi: Miles Films – Produser: Mira Lesmana
5. Penyalin Cahaya – Produksi: Rekata Studios, Kaninga Pictures – Produser: Adi Ekatama, Ajish Dibyo
6. Preman – Produksi: Introversy – Produser: Randolph Zaini, Ryan Ricardo
7. Yuni – Produksi: Fourcolours Films, Starvision – Produser: Ifa Isfansyah, Chand Parwez Servia

Nominasi Pengarah Artistik Terbaik  
1. Budi Riyanto Karung – Yuni 
2. Dita Gambiro – Penyalin Cahaya  
3. Eros Eflin, Roxy Martinez – Ali & Ratu Ratu Queens  
4. Okie Yoga Pratama – Cinta Bete  
5. Tepan Kobain, Angga Prasetyo – Layla Majnun 

Nominasi Penyunting Gambar Terbaik  
1. Ahmad Yuniardi – Penyalin Cahaya  
2. Aline Jusria – Ali & Ratu Ratu Queens  
3. Arifin Cu’unk, Panca Arka Ardhiarja – Jakarta Vs Everybody  
4. Cesa David Luckmansyah – Yuni  
5. Wawan I. Wibowo, Liliek Subagyo – Cinta Bete  

Nominasi Penata Efek Visual Terbaik   
1. Bintang Adi Pradana – Preman
2. Capluk – Layla Majnun  
3. Harris Reggy – Asih 2 
4. Kelik Wicaksono – Generasi 90-an: Melankolia
5. Nara Dipa – Yuni  
6. Rivai Chen – Ali & Ratu Ratu Queens  
7. Stefanus Binawan Utama – Penyalin Cahaya  

Nominasi Penata Suara Terbaik  
1. Aria Prayogi – Paranoia
2. Aria Prayogi, Suhadi – Asih 2  
3. Sutrisno, Satrio Budiono – Penyalin Cahaya  
4. Sutrisno, Wahyu Tri Purnomo – Yuni  
5. Yusuf Patawari, Wahyu Tri Purnomo, Pat O’leary – Ali & Ratu Ratu Queens  

Nominasi Penata Musik Terbaik  
1. Andi Rianto – Layla Majnun  
2. Mar Galo, Ken Jenie – Ali & Ratu Ratu Queens  
3. Mar Galo, Ken Jenie – Yuni  
4. Thoersi Argeswara – Cinta Bete  
5. Yennu Ariendra – Penyalin Cahaya  

Nominasi Pencipta Lagu Tema Terbaik 
1. Bam Mastro – Lagu: “Never Look Back”, Penyanyi: Aurora Ribero – Ali & Ratu Ratu Queens 
2. Iqbaal Ramadhan & Tarapti Ikhtiar Rinrin – Lagu: “On My Own”, Penyanyi: Svmmerdose – Ali & Ratu Ratu Queens 
3. Oscar Lolang & Titien Wattimena – Lagu: “Doa”, Penyanyi: Oscar Lolang – Cinta Bete
4. Mian Tiara – Lagu: “Di Bawah Langit Raksasa”, Penyanyi: Mian Tiara, Shenina Cinnamon, Dea Panendra – Penyalin Cahaya  
5. Umar Muslim – Lagu: Musikalisasi Puisi Karya Sapardi Djoko Damono “Hujan Bulan Juni”, Dimainkan Oleh Ken Jenie Dan Mar Galo – Yuni 

Nominasi Penata Busana Terbaik  
1. Aldie Harra – Layla Majnun  
2. Fadillah Putri Yunidar – Penyalin Cahaya  
3. Gemailla Gea Geriantiana – Cinta Bete  
4. Hagai Pakan – Yuni  
5. Karin Wijaya – Ali & Ratu Ratu Queens  
6. Rinaldi Fikri – A Perfect Fit 

Nominasi Penata Rias Terbaik  
1. Astrid Sambudiono – Penyalin Cahaya 
2. Eba Sheba – Yuni  
3. Maria Margaretha Earlene – Asih 2 
4. Marshya D. Martha – Ali & Ratu Ratu Queens  
5. Novie Ariyanti – Preman
6. Rinie May, Cherry Wirawan – Layla Majnun  

Nominasi Pemeran Utama Pria Terbaik   
1. Chicco Kurniawan – Penyalin Cahaya  
2. Deddy Mizwar – Sejuta Sayang Untuknya
3. Iqbaal Ramadhan – Ali & Ratu Ratu Queens  
4. Jefri Nichol – Jakarta Vs Everybody  
5. Khiva Iskak – Preman  
6. Reza Rahadian – Layla Majnun  

Nominasi Film Cerita Pendek Terbaik  
1. Dear To Me – Sutradara: Monica Vanesa Tedja – Produser: Astrid Saerong, Felix Schwegler
2. Kisah Cinta Dari Barat – Sutradara/ Produser: M. Reza Fahriyansyah
3. Laut Memanggilku – Sutradara: Tumpal Tampubolon – Produser: Mandy Marahimin
4. Lika Liku Laki – Sutradara: Khozy Rizal – Produser: John Badalu, Bruno Smadja, Khozy Rizal
5. Sedina – Sutradara: Bertrand Valentino – Produser: Rangga Fadhil M.S

Nominasi Film Dokumenter Panjang Terbaik  
1. Bara (The Flame) – Sutradara: Arfan Sabran – Produser: Gita Fara
2. Catharina Leimena: Show Must Go On – Sutradara/ Produser: Patar Simatupang
3. Invisible Hopes – Sutradara/ Produser: Lamtiar Simorangkir
4. Kemarin – Sutradara: Upie Guava – Produser: Dendi Reynando
5. Parherek (Penjaga Monyet) – Sutradara: Onny Kresnawan – Produser: Ria Novida Telaumbanua

Nominasi Film Dokumenter Pendek Terbaik  
1. Different Touch In Batik – Sutradara: I Made Suniartika – Produser: Lila Rosanti
2. Love Birth Life – Sutradara: Mahatma Putra – Produser: Natasha May
3. Noken Rahim Kedua – Sutradara: Adi Sumunar – Produser: Yulika Anastasia Indrawati
4. Scene From The Unseen (Merupa) – Sutradara: Ary Aristo – Produser: Mandy Marahimin
5. Three Faces In The Land Of Sharia – Sutradara: Davi Abdullah – Produser: Masridho Rambey

Nominasi Film Animasi Panjang Terbaik  
1. Adit Sopo Jarwo The Movie – Sutradara: Hanung Bramantyo & Eki N.F. – Produser: Manoj Punjabi – Produksi: Md Pictures
2. Nussa – Sutradara: Bony Wirasmono – Produser: Ricky “Sapoy” Manoppo & Anggia Kharisma – Produksi: The Little Giantz, Visinema Pictures
3. Riki Rhino – Sutradara: Erwin Budiono – Produser: Lucki Lukman Hakim, Genesis Timotius – Produksi: Batavia Pictures

Nominasi Film Animasi Pendek Terbaik  
1. Ahasveros – Sutradara: Bobby Fernando – Produser: Kemal Hasan, Salima Hakim, Yohanes Merci
2. Black Winter – Sutradara/ Produser: Noviandra Santosa
3. Cipak Cipuk – Sutradara/ Produser: Andra Fembriarto
4. Malam Jumawut 2 – Sutradara: Yudhatama – Produser: Amin Wibawa
5. Timeline – Sutradara: Dimas Surya – Produser: Indysky

Nominasi Pemeran Utama Perempuan Terbaik  
1. Arawinda Kirana – Yuni  
2. Hana Prinantina Malasan – Cinta Bete  
3. Nirina Zubir – Paranoia 
4. Shenina Syawalita Cinnamon – Penyalin Cahaya  
5. Wulan Guritno – Jakarta Vs Everybody 

Nominasi Pemeran Pendukung Pria Terbaik  
1. Dimas Aditya – Yuni
2. Giulio Parengkuan – Penyalin Cahaya 
3. Jerome Kurnia – Penyalin Cahaya 
4. Kiki Narendra – Preman  
5. Muzakki Ramdhan – Preman 

Nominasi Pemeran Pendukung Perempuan Terbaik  
1. Asmara Abigail – Yuni  
2. Asri Welas – Ali & Ratu Ratu Queens 
3. Dea Panendra – Penyalin Cahaya  
4. Djenar Maesa Ayu – Cinta Bete 
5. Marissa Anita – Ali & Ratu Ratu Queens

Dari daftar nominasi tersebut, ada 3 film yang terdaftar dalam nominasi paling banyak, di antaranya Penyalin Cahaya dengan 17 nominasi, Ali & Ratu Ratu Queens dengan 16 nominasi, dan yang terakhir, ada film Yuni dengan 14 nominasi. Wahhh kira-kira siapa aja ya yang bakal meraih deretan penghargaan tersebut.


Bagi kalian yang mau top-up game kesayangan kalian bisa langsung kunjungi UniPin! Proses cepat dan harga murah! Subscribe channel YouTube UniPin Gaming untuk nonton konten game menarik.

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


Aplikasi UP Station
telah tersedia sekarang
Buka Artikel
Download Aplikasi